L'association les maltraitance
Tous les enfants ont droit au respect,
à la santé et à une vie sans violences.
Faire un don

Le bureau

  • Présidente et fondatrice : Nathalie Cougny
  • Vice-président : Guillaume Emile-Zola-Place
  • Secrétaire générale : Kadiatou Sissoko
  • Secrétaire générale adjointe : Sophie Huberson
  • Trésorière : Anne Trizac
  • Trésorière adjointe : Marion Bougel

Les membres du conseil d'administration

Nathalie Cougny

Nathalie Cougny


Écrivain, artiste peintre

Guillaume EMILE-ZOLA-PLACE

Guillaume Emile-Zola-Place


Colonel de gendarmerie

Anne Trizac

Anne Trizac


Retraitée, ancienne DAF

Marion Bougel

Marion Bougel


Directrice Générale Déléguée

Kadiatou Sissoko

Kadiatou Sissoko


Responsable sociale de territoire

Sophie Huberson

Sophie Huberson


Déléguée générale

Perrine Paran

Perrine Paran


Responsable marketing

Daniel LEVEL

Daniel Level


Maire de Fourqueux

Denis Guibé

Denis Guibé


Directeur général

Céline Aureillan

Céline Aureillan


Directrice Suplly-Chain

Cécile CHRESTEIL

Cécile Chresteil


Avocat à la Cour d’Appel de Paris - Barreau de Meaux

Alexandra Albert

Alexandra Albert


Formatrice parentalité

Fonctions bénévoles

  • Stratégie de développement et partenariats privés
    Sophie Huberson : sophie.huberson@gmail.com
    Guillaume Emile-Zola-Place : g.emilezolaplace@yahoo.fr
    Denis Guibé : dguibe1@gmail.com
  • Relations avec les élus
    Daniel Level : daniellevel78112@gmail.com
  • Coordinatrice des responsables départementaux
    Kadiatou Sissoko : k.sissoko94@outlook.fr
  • Veille juridique sur la protection de l’enfance
    Cécile Chresteil : chresteil.cecile@gmail.com
  • Chargée des relations presse
    Charlotte Cougny : cougny.charlotte@gmail.com
  • Chargées de communication
    Perrine Paran : perrineparan@gmail.com
    Céline Colin : c.aureillan@gmail.com
  • Chargée des subventions publiques
    Marion Bougel :  mbougel@yahoo.fr
  • Chargée des conférences sur la parentalité
    Alexandra Albert : alexandra.albert.lmmjp@gmail.com
  • Gestion administrative des intervenants, organisation d’événements
    Ariane Pinglier : ariane.pinglier@gmail.com

Expert comptable

Rémi Prunier : cabinet ORCOM

Commissaire aux comptes

Susie Lucas : cabinet CASTELCOM

Retour au haut de la page

Côté Légal

Mentions Légales

Charte éthique

© 2020 tous droits réservés

Retrouvez-nous !

T

Je fais un don

Réalisation : Solution Créa Web